"

Семинар-совещание для учителей обществоведческого цикла провели в Буйнакском районе

Фото:
1184
1 минута
В Чиркейском многопрофильном лицее имени А. Омарова Буйнакского района методистом информационно-методического отдела управления образования района С. Ходжаховой был проведен семинар-совещание с учителями обществоведческого цикла по теме: «Повышение мастерства учителя для осуществления качественного образования обучающихся в рамках перехода на ФГОС», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своем выступлении руководитель РМО М. Абдурахманов отметил, что для дальнейшей  реализации этой цели необходимо: повышать профессиональные компетенции и уровень квалификации педагогов; выявлять, обобщать и распространять педагогический опыт творчески работающих учителей; совершенствовать образовательный и воспитательный процессы в соответствии с требованиями ФГОС.
    
Руководитель ИМО Р. Мамаева рассказала слушателям семинара об организации проектной  и исследовательской деятельности учащихся в школах района в контексте перехода на ФГОС. Дала рекомендации по методике проведения урока истории и обществоведческого направления.
    
Присутствующие также получили рекомендации от методиста Н-Дженгутайской СОШ    Г. Гусейновой по использованию программ ФГОС.
    
В семинаре большое внимание уделялось патриотическому, нравственному воспитанию. Воспитание подрастающего поколения является важной составляющей частью процесса образования. Учитель истории и обществознания Чиркейской СОШ №2 М. Рурухмаев выступил с докладом на тему: «Воспитание патриотизма, нравственности,  гражданственности на уроках истории и обществознания». Он отметил, что только при ведении постоянной целенаправленной воспитательной работы можно переломить ситуацию в области нравственного воспитания подрастающего поколения. Это проблема, несомненно, является одной из важных задач, стоящих перед школой и семьей, обществом. И от того, насколько успешно будет решена задача, зависит будущее нашего государства.
  
Все педагоги ознакомлены с информационно-методическими материалами и практическими рекомендациями по ФГОС.

Новости раздела