"

Семинар по подготовке к ЕГЭ прошел в Буйнакском районе

Фото:
1712
1 минута
Семинар учителей русского языка и литературы по подготовке учащихся к ЕГЭ – 2015 прошел в Нижнеказанищенской средней школе №3 Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках исполнения приоритетного проекта Главы РД «Русскоязычный Дагестан». Его организатором выступил методический кабинет Управления образования Буйнакского района. В семинаре приняли участие учителя русского языка 11-х классов из 30 образовательных учреждений района. Мероприятие прошло с целью повышения качества обучения учащихся по КИМ ЕГЭ по русскому языку.

С докладом на тему «Подготовка к экзамену по русскому языку в форме ЕГЭ – 2015» выступила учитель русского языка и литературы Нижнеказанищенской школы У. Алыпкачева. Она поделилась с учителями опытом своей работы. Учитель З. Абукеримова провела открытый урок по подготовке к ЕГЭ.

Подводя итоги семинара, методист А. Ханмурзаева подчеркнула, что подготовка учащихся к ЕГЭ – это кропотливая работа в течение всего учебного года. Она отметила, что очень важно на каждом  уроке вырабатывать у учащихся  навыки выполнения заданий КИМ для успешной сдачи экзамена.

В завершение А. Ханмурзаева дала методические рекомендации и поблагодарила директора школы А. Алыпкачева за хорошую организацию семинара.

Новости раздела