"

Семинар педагогов дополнительного образования прошел в Буйнакском районе

Фото:
1510
1 минута
В центре развития одаренности имени З. Бамматова Буйнакского района прошел семинар педагогов дополнительного образования «Профессиональная компетентность педагогов как источник повышения качества образования», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыла мероприятие директор Центра развития одаренности А. Залимханова. Поприветствовав учителей, приехавших со всего Буйнакского района, она подчеркнула, что именно педагоги дополнительного образования призваны интегрировать усилия по физическому, интеллектуальному, нравственному развитию личности. «Деятельность педагога дополнительного образования направлена как на развитие познавательной мотивации детей, так и на решение образовательных задач, непосредственно отвечающих жизненным потребностям детей, что позволит им в будущем прогнозировать в различных жизненных ситуациях возможности применения знаний и навыков, получаемых в системе дополнительного образования», – отметила А. Залимханова

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы: «Анализ работы педагогов дополнительного образования»; «Обсуждение открытых занятий и тем самообразования»; «Состояние документации педагогов дополнительного образования, трудовая дисциплина»; «Подготовка к конкурсам»;  «Обсуждение порядка стимулирующих выплат».

Участники семинара отметили, что среди наиболее важных факторов, которые влияют на развитие личности детей в системе дополнительного образования, важнейшим является профессионализм педагога. Профессионализм педагога является основой для формирования и развития личности ребенка.

В завершение мероприятия директор БРЦРО А. Залимханова объявила благодарность с занесением в личное дело и повышением стимулирующих выплат следующим педагогам дополнительного образования, занявшим призовые места в республике: Ж. Шугаибовой, З. Ациевой, А. Гороховой, Г. Магомедову, Х. Гамзатовой, А. Сулеймановой, П. Пайзутдинову, Х. Курбановой.

Новости раздела