"

Семинар общественных инспекторов школ по охране прав детства прошел в Буйнакском районе

Фото:
1943
1 минута
Семинар социальных педагогов и общественных инспекторов школ по охране прав детства прошел в Буйнакском районе, на базе Бугленской средней школы имени Ш.И. Шихсаидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель мероприятия – формирование правовой культуры учащихся через ознакомление с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.

С содержательной информацией по защите прав детей выступила социальный педагог и общественный инспектор по охране прав детства Бугленской средней школы Умужат Хасаева. Она ознакомила учащихся с основными принципами и статьями Конвенции о правах ребенка. В сценках, песнях и стихах ребята продемонстрировали статьи
Конвенции. Интересным и познавательным был просмотр фильма «Наши права».

С участниками семинара был проведен тематический игровой тренинг, в котором активно участвовали и взрослые, и дети.

На семинаре выступила ведущий специалист отдела опеки и попечительства Заира Апасова, которая представила план мероприятий по развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подводя итоги семинара, З. Апасова поблагодарила общественных инспекторов школ по охране прав детства за активное участие в мероприятии и отметила, что благополучие детей и их права всегда вызывали пристальное внимание современного общества.

Новости раздела