"

Сельскохозяйственный семинар состоялся в Буйнакском районе

Фото:
1612
1 минута
В малом зале администрации Буйнакского района прошел семинар по вопросам развития малых форм хозяйствования в сельской местности.

Провела мероприятие кандидат экономических наук, начальник отдела сельского развития Федерального центра сельскохозяйственного консультирования Наталия Андреева.

На встречу со столичным специалистом собрались практически все главы сельских поселений, фермеры, предприниматели и сельхозпроизводители  Буйнакского района.

В своем выступлении гостья поблагодарила за приглашение организаторов семинара – Государственное бюджетное учреждение «Информационно -консультативная служба» при министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. Она подчеркнула, что подобные совещания в ближайшие дни состоятся в Кизлярском и Дербентском районах.

Собравшиеся с нескрываемым интересом слушали речь специалиста, стоявшего у истоков развития фермерского движения в России. Наталия Андреева в развернутом и доступном виде на частных примерах доказала все преимущества индивидуального и фермерского метода хозяйствования.

В своем докладе выступающая обозначила основные направления, необходимые для обеспечения развития сельскохозяйственной и альтернативной занятости сельского населения. Для большей наглядности  был использован видеоматериал. Параллельно она задавала вопросы слушателям и давала полезные советы по развитию животноводства, овощеводства и растениеводства.

По словам начальника дагестанской региональной информационно-консультативной службы Магомеда Абдулаева, подобные семинары очень востребованы и полезны для владельцев КФХ и частного подсобного хозяйства. Со своей стороны возглавляемая им служба готова оказывать информационную и консультативную поддержку фермерам, предпринимателям и сельхозпроизводителям.

Участники семинара сошлись во мнении, что разговор получился деловым и продуктивным. Наталия Андреева также осталась довольна встречей и подчеркнула, что в Дагестане всегда жили и живут трудолюбивые люди, знающие толк в сельском хозяйстве. Московская гостья выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и со своей стороны обещала любую помощь консультационного характера.

Новости раздела