"

Сельхозпроизводители Дагестана представили продукцию на предновогодней ярмарке в Буйнакском районе

Фото:
1060
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». Традиционная предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка прошла 24 в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Ярмарка организована на торгово-логистической площадке «Герей-авлак».

На ярмарке покупатели могли приобрести мясо, молочная продукция, рыба, яйца, мед, овощи, чай, соки, кондитерские изделия и другое. Всего продукцию представили более 60 местных фермеров, а также сельхозтоваропроизводители из других районов Дагестана.

В частности, сельхозкооператив «Сход» из селения Халимбекаул представил молочную продукцию под маркой «Альпийские луга». Большим спросом на ярмарке пользовалась колбасная продукция КФХ «Курбан – сервис». Разные сорта чая на ярмарку привезла предприниматель из Буйнакска Джамиля Магомедова. Она организовала «Чайный двор» для гостей с горячим чаем и кофе.

Рыбоперерабатывающий завод «Главрыба» СПК «Источник» из Кизилюртовского района представил рыбную продукцию. Производитель из селения Ишкарты Лукман Салимов привез на продажу индюков. Кроме того, здесь продавали сено и солому.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев побеседовал с главами сельских поселений, фермерами, руководителями хозяйств, принимающими участие в ярмарке, пожелал им успешной реализации продукции и дальнейших успехов.

«Сегодня сельскохозяйственные ярмарки, которые в районе уже стали традиционными, являются хорошей поддержкой частных производителей в реализации продукции собственного производства. При этом, покупатели имеют хорошую возможность приобретать качественный товар по низким ценам непосредственно от самих сельхозпроизводителей и частных предпринимателей. Стоит отметить, что продукцию, представленную на ярмарке, реализовывали по ценам на 15-20% ниже рыночных», - отметил глава муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела