"

Руслан Мусалов стал победителем III этапа Кубка РД по шахматам

Фото:
1403
1 минута
В спорткомплексе «Буглен» Буйнакского района завершился 3-й этап Кубка Дагестана по шахматам на призы международного гроссмейстера Д. Джакаева.

85 лучших представителей этой древней игры в течение двух дней оспаривали право называться победителем. Среди них международные гроссмейстеры, международные мастера, мастера ФИДЕ.

На торжественной церемонии открытия гостей и участников турнира приветствовали глава администрации Буйнакского района М. Маликов, заместитель главы администрации Н. Гаджибатыров, начальник управления по ФКиС Буйнакского района М. Расулов и др.

Участники разыгрывали кубок по швейцарской системе. В итоге напряженных игр  одинаковое количество очков набрали махачкалинцы Д. Джакаев и Р. Мусалов. И лишь по лучшему показателю личных коэффициентов победу одержал международный мастер ФИДЕ Р. Мусалов, на третьем месте – А. Кардашев (г. Махачкала).

Лучшими из районных шахматистов были признаны представители селения Верхний Дженгутай Ш. Алиев, Р. Алиев и А. Джабраилов.

Победитель и призеры были награждены дипломами, медалями и денежными вознаграждениями от руководства МО «Буйнакский район».

По словам организаторов, турнир планируется проводить традиционно, для чего по инициативе главы района Д. Шихсаидова уже закуплены необходимый инвентарь и оборудование.

Новости раздела