"

Руководство Буйнакского района приняло участие в общемуниципальном субботнике

Фото:
563
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня, 22 апреля, в Буйнакском районе прошел масштабный субботник, который традиционно был проведен вдоль трассы Буйнакск – Махачкала.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, активное участие в субботнике приняли сотрудники администрации, Управление образования района, бюджетные организации и учреждения муниципалитета и другие.

Наравне со всеми, в субботнике принял участие и глава Буйнакского района Камиль Изиев.

По его словам, подобные акции по наведению порядка и очистке территорий стали уже доброй традицией.

«Отрадно видеть, что в последнее время в нашем районе люди стали с большим энтузиазмом поддерживать такие мероприятия. Это хорошая традиция – перед майскими праздниками выходить на массовый субботник по санитарной очистке территории. Рад, что сегодня такое количество людей повсеместно принимает участие в этой работе. Это хорошая традиция, которую мы будем продолжать и развивать. Главная задача – сделать территорию нашего района еще уютнее, чище и комфортнее», – сказал Камиль Изиев.

В ходе субботника была приведена в порядок территория трассы, придорожные обочины, удалена сорная растительность, побелены деревья, произведена обрезка сухих веток, организован сбор и вывоз КАМАЗов мусора.

В работе была задействована спецтехника, предоставленная Управлением коммунального хозяйства района, которое также обеспечило участников субботника всем необходимым инвентарем: щетками, известью, пакетами, ведрами и другим.

В пресс-службе администрации муниципального образования добавили, что в течение всего апреля в Буйнакском районе проходит месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий сельских поселений. В этот период организовывались масштабные

субботники, где приняли участие педагогические коллективы и учащиеся школ района, представители сельских администраций, да и сами неравнодушные сельчане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела