"

Руководство Буйнакского района посетило ветерана Великой Отечественной войны Абдурашида Алиева

Фото:
2019
1 минута
В Буйнакском районе стало доброй традицией в преддверии великого праздника посещать на дому ветеранов ВОВ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в районе на сегодняшний день проживает три ветерана ВОВ.

5 мая делегация Буйнакского района во главе с врио главы администрации Абдурахманом Салаутдиновым посетила ветерана ВОВ Абдурашида Алиева, проживающего в селении Эрпели.

Абдурахман Салаутдинов поздравил ветерана с Днем Победы вручил  денежную премию от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и подарки от администрации Буйнакского района.

«Низкий поклон Вам за проявленное мужество, героизм на полях сражения, за ваш неоценимый вклад в Победу над врагом. Желаем Вам, Вашим близким и родным крепкого здоровья, счастья, благополучия, радости и мира», - сказал Салаутдинов.

Абдурашид Алиев в свою очередь поблагодарил руководство администрации за постоянное внимание и заботу, а также с удовольствием поделился своими воспоминаниями.

«В далеком 42-м году, в возрасте двадцати одного года я ушел на фронт, воевал на Белорусском фронте.  В апреле 1945 года был ранен и направлен на лечение в Польшу. Там провел полгода, после демобилизации вернулся на Родину. После окончания Великой Отечественной войны работал бригадиром в родном совхозе селения Эрпели», - рассказал Абдурашид Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела