"

Руководство Буйнакского района навестило на дому ветерана Великой Победы

Фото:
565
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». 8 мая глава Буйнакского района Камиль Изиев навестил ветерана Великой Отечественной войны Абдурашида Алиева из села Эрпели, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главу сопровождали заместитель прокурора города Буйнакска Назим Рагимов, начальник ОМВД России по Буйнакскому району, полковник полиции Завур Яхъяев, представители Управления социальной защиты населения района, администрации села Эрпели.

Встречали делегацию учащиеся Эрпелинской школы, которые повязали гостям георгиевскую ленточку – символ памяти, связи поколений и воинской славы.

Дома у ветерана Великой Отечественной войны Абдурашида Алиева собралась многочисленная родня. Гостей встретили тепло и радушно.

«Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией. С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Мы бесконечно благодарны ветеранам. Всем жителям Буйнакского района хочу пожелать благополучия и мирного неба над головой», – заметил Камиль Изиев.

Абдурашид Алиев был призван на фронт в мае 1942 года. Воевал он на 1-ом Белорусском, 2-м Украинском фронтах, принимал участие в обороне Ленинграда, участвовал в освобождении нескольких польских городов от немецких оккупантов. Закончил свой боевой путь в мае 1946 года, тогда Абдурашид и вернулся домой, в родное село. Женился, и вот уже на протяжении 70-ти лет живет с супругой счастливой семейной жизнью.

Прощаясь с ветераном, гости еще раз поздравили с наступающим праздником – Днем Победы и пожелали ему здоровья, радости от общения с родными и близкими и долгих лет жизни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела