"

Роль богословско-правовых заключений в консолидации общества обсудили в Буйнакском районе

Фото:
591
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 21 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в рамках государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» на 2018-2020 годы, посвященной вопросам профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма в администрации района прошла Всероссийская богословская конференция «Роль религии в укреплении единства народов России», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями и Муфтият Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Дагкомрелигии Расул Гаджиев, заместитель главы администрации Буйнакского района Мурад Ахмедзиявутдинов, имам Центральной мечети Махачкалы Зайнула Атаев, помощник ректора Дагестанского теологического института имени Саида Афанди Ахмед Джамалутдинов, а также имамы мечетей и работники администрации муниципалитета.

Главной темой конференции являлась роль богословско-правовых заключений в консолидации общества. Все гости сошлись во мнении, что для становления личности нужно как светское, так и религиозное образование, что все учёные и богословы должны быть высокообразованными людьми. Расул Гаджиев подчеркнул, что в век информации религиозная грамотность нужна молодёжи, так как грамотно подкованный человек сможет отличить истину от фальши, определить для себя, какая идеология является лживой, а какая истинной.

По завершении конференции гости ответили на все интересующие вопросы, поступающие из зала. Мероприятие прошло в виде конструктивного диалога, где на все вопросы были получены развёрнутые ответы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела