"

Результаты итоговой государственной аттестации обсудили в Буйнакском районе

Фото:
822
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». Сегодня конференц-зале администрации района прошло очередное аппаратное совещание под председательством главы Камиля Изиева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник Управления образования Аида Залимханова коротко ознакомила участников совещания с результатами проведения ЕГЭ в 11-х классах и ОГЭ в 9-х классах. По ее словам, из 260-ти выпускников 11-го класса четыре человека не сдали единый государственный экзамен по русскому языку, истории и химии. Что касается ОГЭ, то 6 учащихся из 984 не справились с заданиями. Однако у этих учеников есть шанс пересдать экзамены в резервный день 20 июня.

Зайнулла Дадабеков, заместитель начальника Управления культуры района, подробно рассказал о ходе подготовки проведения Республиканского фестиваля народной песни «Голос гор» с участием гостей фестиваля из города Ижевска. К приезду гостей, к 20 июня, мастер из села Эрпели изготовил из дерева 28 мини-агъач-кумузов, которые будут подарены участникам народного ансамбля в качестве сувениров.

Согласно повестке дня аппаратного совещания, Зайнутдин Залимханов, начальник детского оздоровительного лагеря «Горная речка», проинформировал о готовности лагеря к приему детей для летнего отдыха. По его словам, готовность лагеря к приему отдыхающих на сегодняшний момент составляет 82%. Корпуса полностью отремонтированы, закуплены новые матрасы, подушки, комплекты постельного белья. Кроме того, установлены пожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения. Однако есть еще недоработки, которые являются помехой для открытия летнего отдыха детей. В частности, в лагере не проложен асфальт, не решена проблема с подачей электричества.

В завершении работы совещания был затронут вопрос, связанный с началом установки отопительного котла в отделе по делам архивов. В этой связи Камиль Изиев поручил Магомедзакиру Муратбекову, начальнику Управления коммунального хозяйства Буйнакского район, в кратчайшие сроки решить эту проблему.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела