"

Реализацию проекта «100 школ» обсудили на совещании в Буйнакском районе

Фото:
533
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». В администрации района накануне прошла встреча с главами сельских поселений, в рамках которой обсудили реализацию проекта «100 школ», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и провел совещание первый заместитель главы администрации Арсланали Джафаров. Он рассказал главам сельских поселений о реализации в республике проекта «100 школ».

«По инициативе врио главы республики Владимира Васильева с начала года началась реализация проекта “100 школ”, целью которого является проведение капитального ремонта в общеобразовательных организациях. Ремонт будет проводиться за счет привлечения средств из республиканского бюджета в размере 2 млн рублей на одно учреждение. Мы с вами должны подать заявки на участие в данной программе, учитывая, что для участия мы должны вложить средства местного бюджета и средства меценатов», – сказал он, обращаясь к главам сельских поселений.

Также на совещании рассматривался вопрос налогообложения. Арсланали Джафаров представил сведения о поступлении налогов от муниципальных поселений района на 1 мая. Он отметил, что Буйнакский район не выполняет план налогов на имущество. В частности, замечания были сделаны главам следующих сельских поселений – Атланаула, Нижнего Дженгутая и Верхнего Казанище.

В свою очередь начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития администрации Абдула Абдулаев, обращаясь к главам сельских поселений, отметил, что если есть какие-то затруднения при зачислении налогов на счета, то они могут обратиться в отдел экономики, инвестиций и территориального развития администрации района.

Выступивший на совещании начальник Буйнакского филиала ФГБУ «Россельхозцентр по РД» Вазирхан Адильханов рассказал о ситуации распространения саранчи на землях отгонного пастбища и об экспериментальном использовании нового препарата «Терпен» против болезней плодовых культур.

Также в рамках совещания заместитель главы администрации Мурад Ахмедзиявутдинов обратился к главам сельских поселений с просьбой представить планы работы антитеррористической направленности на 2018 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела