"

Работники Буйнакского районного центра развития одаренности провели мероприятия в отдаленных школах

Фото:
1727
1 минута
Работниками Буйнакского районного центра развития одаренности имени З. Бамматова были проведены комплексные мероприятия в отдаленных школах муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, мероприятия проходили для выявления способных по различным направлениям учащихся и оказания методической помощи педагогическим коллективам по работе с ними.

В младших классах проведенный арт-медиа-проект по изобразительному искусству выявил самых талантливых, в старших – помимо конкурсного тестирования по общеобразовательным дисциплинам, был проведен интеллектуальный марафон, выявляющий наиболее эрудированных школьников.

Плодотворными и интересными оказались поездки в Кадарскую, Апшинскую, Чабанмахинскую, Дурангинскую, Агачкалинскую, Арахкентскую, Чанкурбенскую и Ишкартынскую школы.

В пресс-службе добавили, что проведенные мероприятия оказались весьма целесообразными, поскольку позволили выявить наиболее способных ребят, привлечь к ним еще больше внимания преподавателей и повысить учебную мотивацию учащихся. В ходе встреч Буйнакский центр развития одаренности наградил грамотами 179 учащихся выше перечисленных школ.

Новости раздела