"

Работники администрации Буйнакского района рассказали о работе за I полугодие 2015 года

Фото:
1564
3 минуты
Работники администрации Буйнакского района отчитались о проделанной работе за первое полугодие текущего года в ходе очередного расширенного заседания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел мероприятие глава районной администрации М. Маликов. В мероприятии приняли участие руководители администрации, главы сельских поселений, предприятий и учреждений. По вопросу «О проделанной работе ГИБДД за 5 месяцев текущего года» выступил инспектор полиции ГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району Б. Алигишиев.

«За 5 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД зафиксировано 16 ДТП, в которых 15 человек погибли и 36 человек получили ранения. Чаще всего ДТП происходят из-за превышения установленного скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и других грубых нарушений Правил дорожного движения», - сказал Б. Алигишиев.

Начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации МО «Буйнакский район» А. Ойболатов рассказал о проделанной работе за первое полугодие 2015 года. «Координатором всех проводимых мероприятий, связанных с молодежью, – подчеркнул А. Ойболатов, – является отдел по молодежной политике, спорту и туризму администрации района. С целью эффективной реализации муниципальной молодежной политики отдел тесно сотрудничает с РУО, Центром культуры района, Советом ветеранов, Центром развития одаренности, детскими общественными объединениями района, с МО ВПП «Единая Россия», молодежной общественной организацией «Молодая гвардия Единой России», а также с администрациями сельских поселений».

В пресс-службе добавили, что начиная с января текущего года отделом по молодежной политике, спорту и туризму было проведено более 28 спортивных мероприятий.  По результатам 2014 года по числу медалей спорткомитет по Буйнакскому району занял 1-е место в предгорной зоне. Эти достижения стали возможными благодаря поддержке главы МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидова  и работе  опытных тренеров.

«Отдел постоянно участвует во всех субботниках, в массовых спортивных праздниках, принимает активное участие в работе антитеррористической,  антинаркотической и других комиссий, функционирующих при администрации района. Придает огромное значение патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи. В 2015 году мы также взяли курс на новые спортивные высоты. Министерство спорта РД наградило отдел дипломом 2-й степени за высокие показатели по различным номинациям», - добавил докладчик.

Глава МО «Село Атланаул» К. Мусалаев в своем докладе дал развернутый анализ проводимой в сельском поселении работе, обозначил существующие проблемы и внес предложение по их решению. В ходе заседания глава администрации М. Маликов вручил памятную медаль «Патриот России» начальнику отдела по молодежной политике, спорту и туризму А. Ойболатову.  
        
В заключение мероприятия М. Маликов затронул тему о предстоящих выборах в органы местного самоуправления. Председатель территориальной избирательной комиссии Г. Магомедов еще раз ознакомил присутствующих с порядком выдвижения и регистрации кандидатов, а также  подробно рассказал об организации финансирования выборов в органы местного самоуправления и бухгалтерского учета избирательными комиссиями.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения и установлены сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела