"

Прогноз социально-экономического развития обсудили в Буйнакском районе

Фото:
1713
2 минуты
Прогноз социально-экономического развития Буйнакского района обсудили в ходе 27-ой очередной сессии Собрания депутатов муниципалитета.

Сессия прошла с участием депутатов, главы районной администрации Малика Маликова, его заместителей, заместителя прокурора города Ибрагима Келеметова, начальника ОМВД РФ по Буйнакскому району Завура Яхьяева и других. Открыл и вел сессию заместитель председателя Собрания депутатов Буйнакского района Зайнутдин Шихов. Повестка дня, включающая шесть вопросов, была единогласно утверждена депутатами.

По вопросу «О прогнозе социально-экономического развития МО «Буйнакский район» на очередной финансовый 2016 год и плановый период 2017-2018 гг.» выступил начальник отдела экономики инвестиций и территориального развития Абдул Абдуллаев. Он отметил, что в прогнозе социально-экономического развития отражены основные аспекты развития на 2015 год и период до 2018 года. Основное внимание уделяется реализации социальной-экономической сферы, сельского хозяйства и промышленности района. Далее по вопросу «О проекте бюджета МО “Буйнакский район” на 2016 год» выступила начальник отдела бюджета и финансов Сакинат Магомедзапирова.

«Прогнозируемый объем доходов бюджета МО «Буйнакский район» на 2016 год ожидается в сумме 863628,8 тыс. рублей. В бюджете учтены доходы по основным собственным доходным источникам, переходящие лимиты, субсидии и субвенции. Приоритетами расходования бюджетных средств являлись выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, социальные выплаты отдельным категориям граждан, коммунальные услуги и уплата налогов. Также проведены мероприятия по оптимизации бюджетных расходов», – сказала С. Магомедзапирова.

С заключением по проекту бюджета МО «Буйнакский район» за 2016 год выступил ведущий специалист контрольно-счетной палаты Азамат Койчакаев. С информацией по третьему вопросу «О проведении публичных слушаний по проекту бюджета на 2016 год» выступил заместитель председателя Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Зайнутдин Шихов. О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Буйнакский район» №124 от 12 февраля 2015 г. «О бюджете МО “Буйнакский район” на 2015 год и плановый период 2016-2017 гг.» рассказала начальник отдела бюджета и финансов Сакинат Магомедзапирова.

Депутаты также обсудили вопрос «О повышении родительской платы за содержание ребенка дошкольных муниципальных учреждений района».
По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела