"

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности провели в Буйнакском районе

Фото:
606
1 минута
В селении Эрпели Буйнакского района 16 ноября прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

Участниками профилактической группы стали работники и специалисты газовых, социальных и энергослужб, участковые уполномоченные и другие.

Группа посетила домовладения, где проживают одинокие и престарелые граждане, многодетные семьи. Особое внимание было уделено семьям, где воспитываются несовершеннолетние дети.

Во время подворовых обходов были обследованы жилые дома на предмет пожарной безопасности, проводились профилактические беседы с родителями и их детьми о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 по городу Буйнакску и Буйнакскому району Динислам Гусенов обратил внимание родителей на то, что пожары возникают, в том числе, и из-за неосторожного обращения детей с огнем.

«Оставшись без надзора, дети предоставлены сами себе и это не мешает им играть со спичками, включать электронагревательные приборы и так далее, не предполагая при этом, какие последствие несет за собой такое баловство. Обязанность каждого взрослого – пресекать всякие игры с огнем, разъяснять детям их опасность. Родители, помните: безопасность ваших детей зависит от вас»,  – подчеркнул выступающий.

В завершение бесед всем жителям были розданы памятки.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках надзорно-профилактических операций «Водоисточник» и «Жилье», которые проводятся в Буйнакском районе в целях укрепления противопожарной защиты жилых объектов, а также предупреждения пожаров и гибели людей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела