"

Проблему обеспечения безопасности дорожного движения обсудили в Буйнакском районе

Фото:
501
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Накануне на заседании комиссии по безопасности дорожного движения администрации в районе рассмотрели то, что ситуация аварийности на дорогах республики остается достаточно сложной, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении актуальной проблемы приняли участие ведущий специалист АТК района Шамиль Адильмурзаев, ведущий специалист отдела общественной безопасности и противодействия коррупции Марат Шамхалов, и.о. начальника ОГИБДД по Буйнакскому району, старший лейтенант полиции Магомед Джабраилов, заместитель главного врача Центральной районной поликлиники Наида Салаватова и другие.                                                        

Предваряя работу заседания, Шамиль Адильмурзаев отметил, что, согласно статистическим данным за текущий период 2018 года, на территории Буйнакского района допущено 58 ДТП, в которых погиб 21 и ранены 102 человека.

По словам и.о. начальника ГАИ ОГИБДД по РД Магомеда Джабраилова личным составом организовано проведение целевых профилактических мероприятий, направленных на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Как отметил выступающий, анализ произошедших ДТП на территории Буйнакского района обозначил две причины аварий, а именно: выезд автовладельца на встречную полосу и нарушение скоростного режима.

«С учетом сложившейся тревожной ситуации, дополнительно выставлены три патрульных наряда на автодороге “Махачкала – Гуниб” и один на 18 км автодороги “Буйнакск – Гимра – Чирката”», – сказал Магомед Джабраилов. Также в Буйнакском районе в целях безопасности движения автотранспорта и для фиксации превышения скоростного режима в местах концентрирования ДТП установлены камеры видеонаблюдения.

В ходе обсуждения вопроса были озвучены и такие проблемы, как бесхозный выпас крупного рогатого скота на дорогах, особенно в вечернее время суток, отсутствие разметки и дорожных знаков на дорогах и, безусловно, человеческий фактор, который по большей части и служит возникновению ДТП.

Затем на заседании рассмотрели вопрос о подготовке и содержании дорог на территории Буйнакского района в предстоящий зимний период.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела