"

Призерами республиканского этапа конкурса «Юный краевед» стали учащиеся Буйнакского района

Фото:
1490
1 минута
Призерами республиканского этапа конкурса «Юный краевед» стали учащиеся Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что в целях выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, проводящих краеведческие, поисковые исследования по инициативе министерства образования и науки РД прошел республиканский конкурс «Юный краевед». Конкурс проводился среди двух возрастных групп по двум направлениям: «Культурное наследие» и «Богатство края». В этом году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводился в 3 этапа (школьный, районный (городской) и республиканский).

По итогам республиканского конкурса «Юный краевед» 2 место заняли Р. Меджидова и А. Гасанова из Чиркейской средней школы №2 и награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Дагестан. Также грамотами республиканского Центра детско-юношеского туризма и краеведения за хорошую подготовку призеров удостоились директор Я. Даришмагомедов и учитель М. Рурухмаев Чиркейской средней школы №2.

Новости раздела