"

Представители Буйнакского района стали призерами республиканского смотра-конкурса

Фото:
1054
1 минута
Представители Буйнакского района отличились на республиканском смотре-конкурсе «Мой край на литературной карте России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, первый этап проходил в районе на муниципальном уровне по номинациям «Пробы пера» и «Слово». Было представлено много интересных и хороших работ читателей со всего района. Лучшие из них были отправлены на республиканский смотр-конкурс. Жюри высоко оценило работы читателей Буйнакского района.

В пресс-службе добавили, что М. Абдуллаев из села Нижнее Казанище занял первое место и награжден дипломом I степени в номинации «Слово». Дипломом II степени награждена М. Акаева, занявшая второе место за стихи «О маме». Победителю и призеру вручили эмблемы Республиканской детской библиотеки и интересные книги.

Дипломом III степени от Союза писателей РД награждена Э. Гаджимурадова за сочинение «Мое село». Обладателем грамоты от Союза писателей РД стал И. Умаров из села Нижнее Казанище за сказку «Неразлучные друзья».

Также министерство культуры РД отметило дипломом К. Алиева из Манасаула. Благодарственные письма вручены М. Магомедовой и М. Гамзатовой из села Чиркей.

«За активное участие в Республиканском смотре-конкурсе творческих работ читателей «Мой край на литературной карте России» Почетной грамотой награждена Буйнакская районная детская библиотека», – добавил собеседник.

Новости раздела