"

Пожарная часть из Буйнакского района признана лучшей в республике

Фото:
1736
1 минута
С хорошим настроением встретили нынешний год пожарные из селения Карамахи Буйнакского района. Их часть признана лучшей в Дагестане по итогам работы в 2014 году. Смотр-конкурс проводился специалистами Центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что Карамахинская пожарная часть создана сравнительно недавно – в декабре 2012 года, по инициативе главы Буйнакского района Д. Шихсаидова. В том, что за столь короткое время подразделение стало лучшим в республике – большая заслуга всего личного состава и, конечно же, его начальника, капитана Джанарслана Закаева, у которого за плечами почти 30-летний стаж работы в системе пожарной охраны.

Вверенное ему депо обслуживает 10 населенных пунктов Буйнакского района. Порой, чтобы тушить пожар, расчету приходится преодолевать 20-30 км по бездорожью. Но пожарные не опоздали ни на одно ЧП. И всегда в их действиях сквозит высокий профессионализм, точный расчет и огромное желание помочь людям, попавшим в беду.

«В нашей работе огромную помощь и поддержку оказывает глава района Д. Шихсаидов, – сказал Д. Закаев. – Практически нет вопросов, в положительном решении которых он бы не пошел навстречу. Конечно, мы не могли его подвести, и, думаю, в нашей сегодняшней победе есть немалая заслуга Данияла Хизриевича».   «Победа в республиканском конкурсе и премия в размере 100 тыс. рублей ни в коем случае не должны успокоить личный состав Карамахинской пожарной части. Наоборот, они ко многому нас обязывают. Ведь, как известно, первенство легче добыть, чем удержать. Мы постараемся не растерять лидерские позиции», – заключил Д. Закаев.

Почетную грамоту Д. Закаеву вручил глава администрации Буйнакского района М. Маликов.

Новости раздела