Повышение качества образования обсудили на аппаратном совещании в Буйнакском районе

15.11.2017 10:31
549 просмотров
Глава Буйнакского района Камиль Изиев 14 ноября провел традиционное аппаратное совещание с работниками администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Начальник отдела сельского хозяйства Магомед Гаджимурзаев рассказал про участие в республиканской ярмарке. «Буйнакский район представили 11 хозяйств. Сельхозпроизводители привезли молочную, мясную продукцию, овощи, яйца. Вся продукция, представленная нашим районом, была полностью реализована – это 50 ящиков отборных яиц, 1 тонна капусты, 20 туш баранины и многое другое», – сказал он.

Один из основных вопросов, затронутых на совещании, касался повышения качества образования в общеобразовательных учреждениях района. Начальник Управления образования Аида Залимханова рассказала о проверочных работах, проведенных в школах муниципалитета. «С целью выявления остаточных знаний у учащихся 9-11-х классов Управлением образования в 35 школах района были проведены срезы знаний по русскому языку и математике. По результатам проверочных работ хорошие результаты по русскому языку показали учащиеся 15 школ, по математике – учащиеся 14 школ. Низкие результаты по русскому языку у учащихся 17 школ, по математике – у учащихся 28 школ», – сообщила она.
    
Глава муниципалитета подчеркнул, что директорам школ необходимо взять под личный контроль работу учителей с низкими результатами по русскому языку и математике.

Начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдула Омаров рассказал об исполнении консолидированного бюджета Буйнакского района за 10 месяцев 2017 года. В частности, он отметил, что консолидированный налог исполнен на 95%, земельный – на 95%, имущественный – на 92%.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы бесперебойного энергообеспечения сельских поселений, санитарного порядка на территории муниципалитета, развития туристической составляющей района и другие. По каждому из рассмотренных вопросов были даны соответствующие протокольные поручения с указанием ответственных исполнителей и сроков исполнения.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?