"

Повышение и популяризацию английского языка среди подрастающего поколения обсудили в Буйнакском районе

Фото:
762
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». 31 января в Управлении образования Буйнакского района состоялась встреча с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Дагестанского гуманитарного института, филиала Академии труда и социальных отношений, кандидатом педагогических наук, преподавателем английского языка Бурлият Пайзулаевой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник Управления образования района Аида Залимханова, руководитель аппарата администрации Адель Абакаров, руководитель информационно-методического центра РУО Рабият Омарова и представители СМИ муниципалитета.

Главной темой встречи был вопрос повышения и популяризации английского языка среди подрастающего поколения. «Сегодня все больше возникает необходимости изучать языки. Как известно, на английском говорит половина мира. Большинство деловых переговоров ведутся на английском языке и большинство информации в мире представлено именно на английском языке. Знания языка дадут ребенку возможности неограниченного общения и поиска новой информации. Только представьте – свободное общение с людьми из других стран, чтение мировой литературы в оригинале, доступ к любым научным публикациям. Английский для ребенка – это его успешное будущее», – отметила Бурлият Пайзулаева.

Адель Абакаров сообщил, что СМИ готовы реализовать различные видеоматериалы с сюжетом о необходимости качественного знания английского языка.

Аида Залимханова предложила разработать интересные проекты, исследовательские работы, где школьники в презентациях будут рассказывать о своих увлечениях на английском языке.

В свою очередь Рабият Омарова отметила, что лучшей методикой изучения английского языка является именно игровая форма для учащихся начальной школы, а для старшеклассников – это именно проектные работы, где они ведут свое исследование.

В ходе встречи были также высказаны предложения организовывать школьникам телемосты с другими англоязычными странами.

«Международный телемост помогает знакомиться с укладом жизни, предоставляет возможность неформально общаться с людьми других стран на английском языке, тем самым они погружаются в языковую среду, что даст положительный результат учащимся при дальнейшем изучении иностранного языка», – сказала Аида Залимханова.

Данная встреча прошла интересно и плодотворно. Было заключено устное взаимовыгодное сотрудничество с кандидатом педагогических наук, преподавателем английского языка Бурлият Пайзулаевой. В дальнейшем встречи, конференции и другого вида мероприятия пройдут уже с учителями иностранных языков и учащимися школ района.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела