"

Победители муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа» определены в Буйнакском районе

Фото:
1729
2 минуты
Муниципальный этап военно-спортивной игры «Победа» прошел 18 мая на базе Нижнедженгутайской школы Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Эта игра традиционно проходит в Буйнакском районе в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2016 год», посвященный Дню защитника Отечества и празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся всех школ района, а также прибывшие гости: заместитель начальника Управления образования района Асият Биярсланова, военком города Буйнакска и Буйнакского района Гайдар Раджабов, участковый уполномоченный села Нижний Дженгутай Ислам Умаев.

Со вступительным словом к участникам соревнований обратилась заместитель начальника Управления образования района Асият Биярсланова. Она пожелала командам удачи и красивой борьбы.

«Проведение военно-спортивной игры в районе стало доброй традицией. Конкурс ставит перед собой цель воспитать в детях чувства товарищеской поддержки и взаимовыручки, усилить уважение к военной службе и в очередной раз наглядно прорекламировать здоровый образ жизни. Пусть сегодня победит дружба», – сказала А. Биярсланова.

Ребятам предстояло пройти непростые этапы. Все они старались достойно представить свою школу, быть лучшими. В разных конкурсах проверялось знание порядка действий в условиях стихийных бедствий, аварий, пожаров и умение практического использования противогазов. На этапе «Оказание первой медицинской помощи» участники отвечали на теоретические вопросы и оказывали первую помощь пострадавшему, оценивалась и строевая подготовка, как одиночная, так и групповая.

На других этапах игры проверялась стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка АКМ, выполнение комплекса силовых упражнений (подтягивание, отжимание, перетягивание каната). Также проверялись знания памятных и великих дат в истории страны. Игра проходила интересно, организованно. Дети старались выполнить задания без ошибок.

По итогам игры первые места по 4 группам школ заняли Нижнедженгутайская школа, Верхнеказанищенская школа №2, Бугленская школа им. Ш. Шихсаидова, Такалайская школа, Манасаульская и Кадарская школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела