"

По программе «Мой Дагестан – моя вода» в Буйнакском районе планируется строительство водонакопителей

Фото:
795
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». По всем предгорным зонам республики, в том числе в районе, наблюдается дефицит воды из-за отсутствия дождей, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководство Буйнакского района уделяет огромное внимание разрешению сложившейся ситуации с водоснабжением. Так, накануне глава района КамильИзиев с участием всех заинтересованных лиц провёл совещание, на котором были обсуждены перспективы строительства  водонакопителей в районе.

Обращаясь к присутствующим, Камиль Изиев обозначил основные задачи на ближайшее время. «Улучшение качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека, – это одна из важных задач на сегодня. В этом году в нашем районе запланировано строительство водовода с резервуаром для обеспечения питьевой водой селений Нижний и Верхний Дженгутай. Также в этом году мы запланировали строительство подводящего водопровода в селении Буглен. Здесь же будет строиться резервуар на 1000 куб. метров. Также на следующий год запланировано строительство магистрального водопровода Верхнее Казанище – Бетаул – Гырлал», – заявил он.

Стоит отметить, что строительство водных объектов будет проводиться в рамках программы «Мой Дагестан – моя вода» и «Чистая вода», по всем трём объектам уже готова проектно-сметная документация, она находится на  госэкспертизе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела