"

Первый обязательный экзамен по русскому языку сдали в Буйнакском районе

Фото:
2373
1 минута
Вчера школьники Буйнакского района сдали первый обязательный экзамен основного этапа ЕГЭ по русскому языку в двух пунктах – Нижнедженгутайской и Халимбекаульской средних школах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  
        
До начала экзамена глава администрации Буйнакского района М. Маликов прибыл на пункт проведения ЕГЭ и пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов.
          
Первый обязательный для итоговой аттестации экзамен сдавали более 500 участников, в том числе и выпускники прошлых лет.  
          
Как и во время предыдущего госэкзамена, представители правоохранительных органов обеспечивали безопасность. Доступ посторонних лиц во дворы школ и в саму школу был невозможен. За прохождением аттестационной процедуры следили общественные наблюдатели.  В аудиториях для участников ЕГЭ организаторы  провели обязательный инструктаж и вскрыли конверты с экзаменационными материалами.
          
Начальник Управления образования З. Залимханов подчеркнул, результаты экзамена для участников, нарушивших процедуру, будут аннулированы. Пересдать ЕГЭ по русскому языку они смогут только в 2015 году. Выпускники школ текущего года для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата обязаны набрать по двум обязательным предметам – русскому языку и математике – количество баллов не ниже минимального. Для русского языка установлен порог в 36 баллов, для математики – 24. Получив результат ниже установленного минимума по одному из двух обязательных ЕГЭ, выпускник текущего года вправе пересдать экзамен в резервный день.

Новости раздела