"

Первые заседания Собраний депутатов сельских поселений проходят в Буйнакском районе

Фото:
2066
2 минуты
Первые организационные заседания Собраний депутатов 19 сельских поселений Буйнакского района нового созыва проходят в сельских администрациях муниципалитета.

Так, в селе Н. Дженгутай состоялось первое заседание Собрания депутатов сельского поселения Буйнакского района. В работе заседания приняли участие управляющая делами администрации Буйнакского района Мария Курбанова, глава сельской администрации  Атлыгиши Ихласов, вновь избранные депутаты Собрания в Единый день голосования, а также представители СМИ и общественности.

По традиции открыл и вел заседание самый старший из депутатов Собрания – Сулейман Сулейманов, который сразу обозначил повестку дня и поздравил вновь избранных депутатов с победой.

«Сегодня работа на местном уровне власти, – подчеркнул он, – наиболее сложный и ответственный участок. От нас во многом зависит качество решения повседневных проблем граждан. Зная местную специфику, общаясь с жителями, применяя свои знания и опыт на благо людей, мы будем вносить посильный вклад в развитие нашего сельского поселения и района в целом».

Председатель избирательной комиссии села Н. Дженгутай Ризван Татаев огласил результаты прошедших выборов на территории сельского поселения и зачитал фамилии 15 прошедших депутатов, примечательно, что пять из них женщины.

Следующим пунктом повестки дня был вопрос об избрании членов конкурсной комиссии. Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы сельской администрации состоит из граждан, половина которых назначается составом сельского Совета депутатов, другая половина – администрацией Буйнакского района. Согласно Уставу поселения глава поселения отбирается конкурсной комиссией и предлагается на утверждение Собранию депутатов поселения.

В конкурсную комиссию по отбору кандидатов на должность главы сельского поселения Нижний Дженгутай открытым голосованием вошли Рашид Гереев, Абдулбари Ахмедов, Сулейман Сулейманов.

Мария Курбанова, принявшая участие в первом заседании Собрания, выразила уверенность и пожелала депутатам слаженной и плодотворной работы с администрацией поселения во благо жителей селения.

Завершая первое заседание Собрания депутатов, глава поселения Н. Дженгутай Атлыгиши Ихласов поблагодарил депутатов за активную работу на сессии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела