"

Первенство района по легкой атлетике состоялось в Буйнакском районе

933
В Буйнакском районе прошло первенство района по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных учреждений 10-11, 12-13, 14-15 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организатором мероприятия выступило управление образования Буйнакского района.

Целью и задачами соревнований были популяризация легкой атлетики среди обучающихся, вовлечение школьников в занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья. В программу соревнований входили бег на 60 метров, прыжок в длину, метание мяча, бег на 500, 600, 800, 1000 м.

Командное первенство определялось по сумме очков, набранных спортсменами в четырехборье. Первое место заняла команда Чанкурбинской средней школы, на втором – Эрпелинская СОШ и Чиркейская школа №2, третье место поделили команды Верхнекаранайской и Халимбекаульской средних школ.

В личном зачете победителями в разных возрастных категориях среди мальчиков стали Ш. Магомедов из Халимбекаульской школы, М. Хайруллаев – ученик Чиркейской средней школы №2, Г. Абухов из Верхнекаранайской СОШ. Среди девочек победили ученица Эрпелинской средней школы У. Джабраилова, П. Сайгидова из Верхнего Караная и С. Умарбекова из Кадарской СОШ.