"

Первенство по волейболу среди школьников прошло в Буйнакском районе

Фото:
1798
1 минута
В Буйнакском районе прошло первенство по волейболу среди учащихся 2000-2001 годов рождения, инициатором и организатором которого выступило Управление образования района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования проводились на базе Бугленской средней школы имени Шихсаида Шихсаидова с целью популяризации волейбола среди учащихся общеобразовательных учреждений района, повышения уровня спортивного мастерства, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитания молодежи в духе патриотизма. В соревнованиях приняли участие более 150 школьников из 27 команд юношей и девушек образовательных организаций района. Старт соревнованиям дал методист Управления образования Айдемир Шугаибов, в своем слове он пожелал всем участникам соревнований успехов в учебе и спорте.

«Руководством нашей республики перед муниципалитетами поставлена задача дальнейшей популяризации волейбола. Для этого в районе уделяется большое внимание развитию и популяризации массовых видов спорта. Ведь спорт – это, прежде всего, здоровое поколение», – подчеркнула заместитель начальника Управления образования Марина Курбанова.

По итогам соревнований победителями первенства по волейболу стали команды юношей и девушек Бугленской средней школы, 2-е место заняли команда юношей Кадарской школы и команда девушек Кафыр-Кумухской школы, 3-е место – у юношей из Верхнеказанищенской СОШ №2 и девушек из Эрпелинской и Халимбекаульской школ. Победители и призеры первенства были награждены дипломами соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела