"

Первенство по шахматам завершилось в Буйнакском районе

Фото:
567
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». Накануне во Дворце спорта селения Буглен завершилось первенство района по шахматам сдери юношей, девушек и взрослых, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В турнире приняло участие 69 профессионалов и любителей данного вида спорта со всего района. Сражения на шахматных досках развернулись нешуточные, каждый участник старался, чтобы победа досталась ему.

Первенство проводилось отделом по физической культуре и спорту администрации района совместно с Бугленской ДЮСШ.

После схваток были подведены итоги. Среди юношей победителем стал Малик Раджабов из селения Верхний Дженгутай, среди девушек – Асият Гамзатова из села Чиркей, среди взрослых – Патали Сагадулаев из Буглена.

Победители и призеры награждены кубками и медалями, дипломами соответствующих степеней и наборами шахмат.

Стоит отметить, что руководством района всегда поддерживались и проводились ежегодные турниры по шахматам. Напомним, что ранее глава района Камиль Изиев дал поручение начальнику Управления образования района и начальнику отдела по физической культуре и спорту составить единую дорожную карту по повышению качества шахматного образования в Буйнакском районе. На сегодняшний день данный вид спорта набирает большую популярность в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела