"

Первенство по армспорту среди школьников прошло в Буйнакском районе

1434
На базе Бугленской средней школы Буйнакского района прошло первенство района по армспорту  среди  юношей 1998-1999 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие прошло с целью популяризации  и  развития армспорта  среди школьников  района, пропаганды здорового образа жизни  подрастающего поколения. Мероприятие было подготовлено Управлением образования Буйнакского района.

В первенстве приняли участие более 140 спортсменов из  образовательных учреждений  района, которые  боролись за право считаться сильнейшими в этом виде спорта. Соревнования проходили в девяти весовых категориях. По словам  методиста по физической культуре и спорту управления образования  А. Шугаибова: «Такие соревнования популяризируют армспорт, расширяют круг любителей рукоборства и способствуют включению его в программы различных спортивных и культурно-массовых мероприятий».

Многие спортсмены показали хорошую техническую подготовку. Чемпионами района в разных весовых категориях стали Д. Багомедов, Ш. Алиев, Р. Хайруллаев, З. Аварханов, И. Ибаков, И. Гайдаров, М. Керипханов, А. Алиев, М. Алиев. В общекомандном зачете победительницей стала команда из Чабанмахинской средней школы, второе место заняли спортсмены из Карамахинской школы и третье – у Чиркейской школы №2.  Победители и призеры соревнований  награждены дипломами соответствующих степеней.