"

Педагоги Буйнакского района приняли участие в республиканской научно-практической конференции в Махачкале

Фото:
1691
1 минута
Педагоги  Буйнакского  района  приняли  участие в   республиканской  научно-практической  конференции  «Системно-деятельностный подход как основа для достижения личностных, предметных и метапредметных  результатов». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие прошло в Дагестанском институте повышения квалификации педагогических кадров города Махачкалы.

По словам источника, учителя филологического профиля обменялись опытом по вопросам  реализации требований ФГОС в учебной деятельности.

Открылась конференция пленарным заседанием, на котором выступила и.о. заведующего кафедрой филологического образования З. Рамазанова. Второй частью конференции стала работа в секциях. Учитель английского языка  Эрпелинской средней школы Буйнакского района Д. Дадаева выступила по проблеме  «Реализация современных подходов и тенденций в преподавании  английского языка».  

В. Казимова из Кафыркумухской школы Буйнакского района поделилась опытом по одной из актуальных тем «Учебный проект как эффективная форма формирования личностных  качеств учащихся на основе базовых национальных ценностей при изучении языков и литератур».

В пресс-службе добавили, что по итогам конференции будет выпущен республиканский сборник статей.

Новости раздела