"

Педагоги Буйнакского района приняли участие в региональном семинаре Ассоциации учителей литературы и русского языка

Фото:
1049
1 минута
Педагоги Буйнакского района приняли участие в региональном семинаре-совещании по организационным вопросам регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», который состоялся на базе Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар был посвящен теме «Актуальные проблемы преподавания литературы и русского языка в поликультурной образовательной среде».

В мероприятии приняли участие методист информационно-методического отдела управления образования Буйнакского района А. Ханмурзаева, учителя русского языка и литературы Нижнеказанищенского многопрофильного лицея С. Акаева и Верхнеказанищенской средней школы №2 Б. Шудаева.  

С приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев, отметивший значимость и актуальность обсуждаемой темы. Также Ш. Алиев обратил особое внимание присутствующих на то, что в следующем году на территории Дагестана пройдет Всероссийский съезд учителей литературы и русского языка.

Председатель Дагестанского отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка  Ф. Магомедова ознакомила коллег с основными задачами  и направлениями деятельности Ассоциации.
        
Собравшиеся обсуждали актуальные проблемы преподавания русского языка в многонациональном Дагестане, планировали  работу ассоциации, обсуждали вопросы, связанные с единым учебником по русскому языку и литературе.

Новости раздела