"

Одной из школ Буйнакского района подарили десять компьютеров

Фото:
878
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». Учащиеся Кафыр-Кумухской школы получили щедрый подарок от ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в лице генерального директора Александра Астанина, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне в школу приехала делегация ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в составе заместителя генерального директора по корпоративной защите Хабита Хабитова, заместителя генерального директора по экономике и финансам Андрея Зиновьева, начальника управления по эксплуатации зданий и сооружений Рашида Джанакаева и начальника службы по связям с общественностью и СМИ Сабиры Исрапиловой.

В рамках благотворительной помощи у учащихся данной школы появилась отличная возможность обучаться при помощи самой современной компьютерной техники. В кабинете информатики установлено десять компьютеров, за которыми уже занимались старшеклассники.

В сопровождении директора школы Казима Казимова гости совершили экскурсию по школе, побеседовали с учениками. Затем в актовом зале школы ребята показали интересную концертную программу для благотворителей.

Со словами поздравлений с новым учебным годом и с добрыми пожеланиями обратился Хабит Хабитов. В частности, он отметил, что одним из приоритетных направлений ООО «Газпром трансгаз Махачкала» является социальная ответственность.

«Наша компания, занимающаяся транспортировкой газа не только в нашей стране, но и по всему миру, в качестве благотворительной помощи постоянно оказывает поддержку людям. Вот и сегодня мы приехали к вам, дорогие ребята, с приятной миссией. Руководство нашей компании в лице генерального директора ООО “Газпром трансгаз Махачкала” Александра Астанина очень надеется, что новые компьютеры помогут вам стать образованными и эрудированными», – сказал Хабит Хабитов.

Искренние слова благодарности от имени всех учащихся и педагогов выразил гостям директор образовательного учреждения Казим Казимов. Бесспорно, такого рода благотворительные акции способствуют укреплению материально-технической базы образовательного учреждения для обучения подрастающего поколения. Кроме того, эти акции повышают доверие и вызывают уважение дагестанцев к ООО «Газпром трансгаз Махачкала».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела