"

Очередной субботник состоялся в Буйнакском районе

Фото:
1521
1 минута
В Буйнакском районе прошел очередной субботник по санитарной очистке территорий, прилегающих к сельским поселениям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, с самого раннего утра люди вышли на улицы, тем самым поддержав инициативу главы района Д. Шихсаидова, объявившего апрель месячником по санитарной очистке и озеленению территории Буйнакского района.

Работы шли как внутри селений, так и за их пределами. В течение дня был вывезен мусор с территорий школ, детских садов, памятников и парков. Основные мероприятия в этот день развернулись на участке трассы Махачкала – Буйнакск. Сюда была переброшена значительная часть людей, состоящая, в основном, из работников учреждений администрации района.

«Помимо уборки территории, обрезки сухих веток и побелки деревьев, вдоль трассы были посажены 300 молодых саженцев ясени. Активное участие в акции принял глава Буйнакского района Д. Шихсаидов и местное отделение ВПП «Единая Россия». К каждому посажанному деревцу были прикреплены георгиевские ленты. Весь посадочный материал был предоставлен Буйнакским районным лесничеством. Сотрудники лесничества также провели работы по вырубке высохших деревьев», – подчеркнул собеседник.

В общей сложности, на субботник вышло более 2 тысяч жителей района, было задействовано 5 единиц техники.

В пресс-службе добавили, что месячник по санитарной очистке территории Буйнакского района продолжается. Работы будут вестись вплоть до майских праздников.

Новости раздела