"

Новые учебники поступили во все школы Буйнакского района

Фото:
566
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 11 января – РИА «Дагестан». В школы района накануне поступило более 20 тысяч новых учебников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Книги были заявлены Управлением образования района. Глава Буйнакского района Камиль Изиев отметил, что это поступление позволяет организовать обеспечить бесплатными учебниками учащихся всех 36-ти школ муниципалитета.

«Благодаря руководству республики наши школьники в полной мере обеспечены бесплатными учебниками. Это стало большой радостью как для обучающихся и их родителей, так и для учителей», – сказал Камиль Изиев.

Методист по библиотечной службе Управления образования района Хадижат Зайналбекова подчеркнула, что начальная школа полностью получила комплект учебников.

«Также впервые в этом году школы муниципалитета получили 1522 учебника по информатике», – сказала она.

Наряду с этим в декабре прошлого года 8-е классы были обеспечены полным комплектом учебников по всем предметам в количестве 8643 штук.

В Управлении образования района отметили, что также с 5-го по 11-й класс по некоторым дисциплинам ожидается новое поступление учебников из издательского дома «Дрофа-Вентана», «Граф».

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела