"

Новогодняя благотворительная акция прошла в Буйнакском районе

Фото:
1411
1 минута
В Буйнакском районе провели новогоднюю благотворительную акцию.

В настоящий новогодний праздник вылилась благотворительная акция, организаторами которой стали администрация и Центр культуры  Буйнакского района. На нее были приглашены дети сироты и оставшиеся без родительского попечения, дети из многодетных и малоимущих семей.

Уже в фойе администрации ощущалась праздничная атмосфера. Детей встречали Дед Мороз и Снегурочка, а также танцевальный ансамбль и артисты районного Цента культуры.

Организаторы акции подготовили интересные конкурсы, в которых с радостью приняли участие приглашенные.

Основные мероприятия развернулись в актовом зале. С новогодними поздравлениями в адрес детей и их родителей выступили глава администрации Буйнакского района М. Маликов, первый заместитель главы администрации А. Джафаров и заместитель главы администрации Х. Ражбудинов.

Бурю положительных эмоций и восторга вызвали у детей выступления танцоров Народного хореографического ансамбля «Темирхан-Шура», артистов районного Центра культуры, воспитанников районных школ искусств и маленьких артистов из ансамбля «Гёбелек».

В завершении мероприятия детей ожидал приятный сюрприз. Всем им были вручены новогодние подарки.

«Это не с чем не сравнимое счастье – видеть радость на лицах детей, которые по тем или иным причинам оказались в сложной жизненной ситуации, – сказала начальник Центра культуры Р. Иразутдинова. – Мы и раньше не оставляли их без внимания, особенно в преддверии Нового Года, однако, в нынешнем году, по инициативе главы района Д. Шихсаидова праздник получился более масштабным. Администрация района приготовила сто прекрасных подарков для детей от двух до четырнадцати лет. Мы надеемся, что они надолго запомнят сегодняшний праздник. Ну, а самое главное, мы постарались подарить детям чуточку тепла и добра, в которых они так нуждаются. Надеюсь, у нас это получилось».

Новости раздела