"

Насущные проблемы муниципалитета обсудили в Буйнакском районе

Фото:
1212
2 минуты
В малом зале администрации Буйнакского района прошло расширенное заседание актива администрации по обсуждению насущных проблем муниципалитета.

Открыл мероприятие глава администрации МО «Буйнакский район» М. Маликов. Он ознакомил присутствующих с повесткой дня, которая состояла из трех вопросов.

По основному вопросу на тему «О работе, проводимой Центром занятости населения МО «Буйнакский район» за пять месяцев и планах работы за оставшийся период 2014 года» выступил начальник ЦЗ Г. Темирханов.

В своем докладе он подчеркнул, что обратилось в Центр за содействием в поиске подходящей работы за отчетный период 1941 человек, из них нашли работу – 726 человек. Численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете, – 998 человек, из них получают социальные выплаты – 956 человек.

«За отчетный период Центром занятости населения была проведена определенная работа по содействию в трудоустройстве безработных граждан, – подчеркнул Г. Темирханов, – это выплаты пособия по безработице, профориентации, предоставление права досрочного выхода на пенсию, обеспечение потребности предприятий в квалифицированной рабочей силе, привлечение безработных граждан к общественным работам и т.д.».

С целью содействия в трудоустройстве населения Центром занятости в 2014 г. проведено 3 «ярмарок-вакансий» с участием 20 предприятий и организаций района, а за 2013 г. – 9 «ярмарок-вакансий» с участием 48 предприятий. Также Центром проводится активная работа по профобучению безработных граждан.

В завершение докладчик подчеркнул, что Центром занятости населения проводится работа по организации временного трудоустройства несовершеннолетних школьников в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время с неполным рабочем днем. Основными работами для них являются: благоустройство и очистка территорий.

По второму вопросу – с отчетом о проделанной работе за 2013 год и пять месяцев 2014 года – выступил начальник отдела по МПиТ А. Ойболатов. Он проинформировал, что на территории МО «Буйнакский район» проживает более 22 тыс. человек молодого возраста от 14 до 30 лет. За отчетный период проведено более 48 мероприятий с общим охватом 8-9 тыс. человек.

«Основные направления деятельности, – подчеркнул А. Ойболатов, – это гражданско-патриотическое воспитание молодежи, профилактика экстремистской деятельности в молодежной среде, социальное направление, занятость и трудоустройство молодежи, организация отдыха и оздоровления и т.д.».

В завершение докладчик выразил искреннюю благодарность за оказываемую помощь руководству района – главе МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидову и главе администрации МО «Буйнакский район» М. Маликову.

Также выступил глава администрации МО «Село Кафыр-Кумух» с отчетом о проделанной работе за пять месяцев 2014 года.

По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие постановления.





Новости раздела