"

На территории Буйнакского района ведутся масштабные ремонтные работы на дорогах

Фото:
1056
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб – одна из важнейших дорог опорной сети, связывающая район со столицей и всей равнинной частью республики. Большая загруженность на участке Буйнакск – Леваши на территории Буйнакского района привела к значительным дефектам дорожного покрытия и других конструктивов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев рассказал, что масштабный ремонт дороги проводится по программе Минтранса Дагестана в рамках реализации Государственной программы по развитию дорожного хозяйства Республики Дагестан. В текущем году удалось охватить ремонтом и капитальным ремонтом сразу 15 километров с повышением пропускной способности и обеспечением безопасности движения.

Проводятся работы по усилению основания и устройству выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетонной смеси. В местах просадок проводится замена грунтового основания и укладка геосинтетической сетки.

На разных участках дороги работают разные подрядные организации. Так, например, с 37 по 48 км работы проводит подрядная организация ООО «НАРТ», а с 53 по 57 км работы ведет Буйнакское ДЭП. В общем в работе задействовано более 20 единиц спецтехники. Ремонт этой дороги будет продолжен и в последующие годы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела