"

На совещании в Буйнакском районе рассмотрели вопросы о частых отключениях электричества и помощи пострадавшим от плохой погоды семьям

Фото:
638
2 минуты
22 августа в администрации Буйнакского района состоялось еженедельное аппаратное совещание под руководством первого заместителя главы Арсланали Джафарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Перебои в поставке электроэнергии стали главной темой обсуждения на аппаратном совещании. Арсланали Джафаров высказал крайнее недовольство в сложившейся ситуации. «Частые внеплановые отключения подачи электроэнергии в нашем районе вызывает усиление негативных настроений в обществе и социальной нестабильности в целом. Это необходимо искоренить, прошу вас принять все необходимые меры», - обратился он к присутствующему на совещании начальнику Буйнакских районных электрических сетей Уллубию Мусалову.

План мероприятий по развитию туризма в Буйнакском районе представила главный специалист отдела по молодежной политике и туризму Ума Магомедова. В своем выступлении она отметила, что при администрации создана рабочая группа для развития туристической деятельности в районе. По ее словам, данная группа будет заниматься организацией и проведением молодежных туристско-краеведческих слетов, разработкой новых туристических маршрутов, созданием информационного материала туристической привлекательности Буйнакского района.

Заместитель начальника Управления образования района Залимхан Татамов рассказал о подготовке к новому учебному году и представил книгу, разработанную работниками управления. Печатное издание содержит в себе программу развития системы образования Буйнакского района на 2017-2019 года, дорожные карты по улучшению качества образования по всем предметам, публичные мероприятия в системе образования района и другое.

Выступивший на совещании ведущий специалист отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Мурад Асхабов сообщил, что в селении Нижний Дженгутай выявлены 15 семей, пострадавших в результате ливневых дождей и града и остро нуждающихся в материальной помощи. «По поручению главы муниципалитета Камиля Изиева создана межведомственная комиссия для составления актов по жилым домам, пострадавшим в результате сильного ливневого дождя с градом и ураганным ветром на территории нашего района. Он поручил нам обследовать домовладения с целью оценки размера ущерба, нанесенного ураганным ветром и выявить семьи, остро нуждающиеся в социальной помощи», - сказал он.

На совещании также были обсуждены вопросы благоустройства внутрисельских дорог, перебои в отключении газа, а также планы на предстоящую неделю.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела