"

На избирательных участках Буйнакского района в день выборов пройдут концерты

Фото:
495
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 16 марта – РИА «Дагестан». Яркая и интересная концертная программа ожидает избирателей Буйнакского района в день выборов Президента Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На избирательных участках выступят более десятка районных творческих коллективов и певцов.

Так, например, в селении Нижнее Казанище будут выступать музыкальные коллективы Дагестанской государственной филармонии, народная артистка РД Лариса Гаджиева, народная артистка РД Зайнаб Абсаматова и другие популярные артисты дагестанской эстрады. На избирательном участке в селении Эрпели будет выступать народный хореографический ансамбль «Темирхан-Шура» и народный хор «Эрпели». А вот в селении Атланаул Буйнакской района на избирательном участке будет развернута выставка воспитанников Атланаульской школы искусств. В том числе работы молодой художницы Залины Мусалаевой.

Ранее организацию культурно-развлекательных программ на избирательных участках обсудили на аппаратном совещании под председательством главы Буйнакского района Камиля Изиева. Он дал поручение начальнику Управления культуры Буйнакского района Рукият Иразутдиновой подготовить культурно-развлекательную программу на 18 марта.

15 марта в разговоре с нами Рукият Иразутдинова отметила, что план работы полностью разработан и жителей района ожидает яркая концертная программа.

«Скоро одно из самых важных событий для жителей нашей страны – выборы Президента РФ. Работники культуры района подготовили красивую концертную программу для того, чтобы подарить жителям района праздничное настроение в этот важных для всех день. Приятным сюрпризом для нас является то, что в день выборов к нам с выступлениями приедут и заслуженные артисты нашей республики», – сказала она.

Рукият Иразутдинова также отметила, что во всех библиотеках района развернуты «Уголки избирателя». Цель данных мини-выставок – информирование избирателей о правилах голосование, повышение уровня гражданско-правового сознания молодого поколения – будущих избирателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела