"

На аппаратном совещании в Буйнакском районе обсудили состояние дорог в связи с ухудшением погодных условий

Фото:
615
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». Накануне глава района Камиль Изиев провел аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Один из важных вопросов, затронутых на совещании, касался ситуации с объездной дорогой в селении Атланаул, ведущей к пятнадцати домохозяйствам Карантайской территории села. Камиль Изиев да поручение укрепить данную дорогу. 

«Необходимо оперативно, а главное качественно решить проблему с данной объездной дорогой. Необходимо поднять дорожное покрытие, так как спуск и подъем там очень крутой. Также расширить дорогу. На место должна выехать дорожно-эксплуатационная служба и оценить ситуацию», – подчеркнул он.

Напомним, в минувшие выходные глава района выезжал в селение Атланаул, где он встретился с жителями села, выслушал их пожелания, а также посетил объекты социального значения, в том числе оценил состояние местных дорог. 

Далее глава района поинтересовался о ходе подготовки мероприятий к празднованию 75-летия со Дня Великой Победы.

Начальник Управления культуры Рукият Иразутдинова рассказала о текущей работе подготовки ко Дню Победы. Начальник Управления образования Аида Залимханова рассказала о предстоящем пробном ОГЭ.
 
Камиль Изиев затронул тему безопасного дорожного движения в связи с ухудшением погодных условий. Напомним, что в районе все соответствующие службы приведены в полную готовность, в круглосуточном режиме организована работа по подсыпке дорог песком.

Также на совещание были рассмотрены вопросы аварийных отключений электроэнергии, вопросы подготовки необходимых документов по строительству объектов водоснабжения и другие. По всем вопросам были приняты решения и даны поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела