"

Муниципальный этап конкурса «И гордо реет флаг державный» прошел в Буйнакском районе

Фото:
3457
1 минута
В фойе администрации Буйнакского района была организованна выставка работ участников районного этапа конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященного истории государственной символики Российской Федерации и Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, конкурс проводится в целях изучения государственных символов Российской Федерации и Республики Дагестан, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории, воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся. Конкурс прошел в рамках реализации государственной подпрограммы Республики Дагестан по реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы» Республики Дагестан в сфере образования на 2014–2015 годы.

Участниками муниципального этапа стали ученики образовательных учреждений Буйнакского района в трех  возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Конкурсные работы рассматривались по следующим номинациям: «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Исследовательские работы». Все работы, занявшие призовые места на муниципальном этапе конкурса, отправились в Махачкалу, чтобы побороться за победу на республиканском уровне.

Первые места в номинации «Исследовательские работы» заняли: ученик Чиркейского многопрофильного лицея М. Кадиев, ученица В-Казанищенской школы №2 У. Сулейманова и А. Хабиев из Чиркейского многопрофильного лицея. В номинации «Литературное творчество» первые места заняли: ученик Бугленской СОШ А. Арсланукаев, учащийся из Н-Казанищенского лицея В. Джалаков  и М. Османова из Н-Казанищенского лицея. В номинации «Декоративно–прикладное  творчество» призерами стали Г. Мирзаева из Чиркейского многопрофильного лицея, Н. Атаева из Н-Дженгутайской СОШ.  

Новости раздела