"

Методическое объединение ассоциации учителей английского языка Буйнакского района подвело итоги учебного года

Фото:
1668
2 минуты
Управлением образования Буйнакского района на базе Халимбекаульской СОШ 17 мая состоялось итоговое заседание районного методического объединения   учителей английского языка школ на тему «Совершенствование познавательных способностей, учащихся через использование информационно-коммуникационных технологий в обучение иностранному языку», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие руководители школьных методических объединений и преподаватели английского языка. По словам организатора – методиста управления образования Рабият Омаровой, целями мероприятия являлись: анализ деятельности учителей английского языка за 2016-2017 годы, пути повышения качества преподавания предмета и обсуждение проекта плана будущий учебный год.

Открывая   мероприятие, Рабият Омарова отметила, что в течение 2016-2017 учебного года деятельность методического объединения учителей английского языка строилась в соответствии с планом и была направлена на развитие профессионального потенциала педагогов, сплочение и координация их усилий по совершенствованию преподавания английского языка. Также она подчеркнула, что огромную роль в повышении профессионального уровня педагогов играет их самообразование. Каждый учитель работал над интересующей его методической темой и технологией. Данная работа носит практический характер.

В рамках заседания выступила учитель английского языка Халимбекаульской СОШ Разият Таштемирова с темой самообразования «Использование информационно-коммуникационных технологий в ходе реализации ФГОС», после чего провела открытый урок в 5 классе на тему «Дни недели» с использованием информационно-коммуникационных технологий и заданий контрольно-измерительных материалов ЕГЭ.

По вопросу анализа работы ассоциации учителей английского языка Буйнакского района выступила Рабият Омарова с рейтингом мероприятий за 2016- 2017 год, отраженным в презентации. Она подчеркнула, что обобщение опыта педагогов, его выявление и распространение способствует повышению эффективности учебно-воспитательной работы, побуждает искать новые творческие формы работы и применять их на практике. По словам выступающего, современные педагогические технологии, такие как обучение в сотрудничестве, проектная методика, использование новых информационно-коммуникативных технологий, интернет-ресурсов помогают реализовать личностно-ориентированный подход в обучении, с учетом способностей детей, их уровня обученности, склонностей.

Учитель английского языка Кафыркумухской СОШ Сакинат Мусалаева подчеркнула лучших руководителей школьных методических объединений Буйнакского района, ими стали руководители из Атланаульской гимназии, Верхнеказанищенских школ №1 и №2, Кафыркумухской СОШ, Нижнедженгутайской СОШ, Нижнеказанщеской СОШ №4, Нижнеказанищенского лицея, Халимбекульских школ (основной и средней), Чиркейскийского лицея и Эрпелинской СОШ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела