"

Меры по улучшению пожарной безопасности рассмотрели в администрации Буйнакского района

Фото:
1272
1 минута
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, посвященное рассмотрению мер по улучшению пожарной безопасности, состоялось 25 февраля в администрации Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По основному вопросу «О состоянии и мерах улучшения пожарной безопасности в Буйнакском районе. Операция “Жилище-2016”» выступил начальник отдела надзорной деятельности по Буйнакскому району Ахмед Тагиров. Он отметил, что за 2015 год на территории района произошло 25 пожаров, 90% из них случились в жилом секторе. С начала 2016 года на территории Буйнакского района произошло 4 пожара.

«В целях обеспечения противопожарной защиты населенных пунктов ОНД по Буйнакскому району проводятся такие мероприятия, как агитационно-профилактическая работа, подворный обход, освещение в средствах массовой информации. Рекомендую главам администраций сельских поселений в течение месяца провести заседания комиссий по ЧС и ПБ, на которых следует рассмотреть состояние работы по выполнению противопожарных мероприятий. По каждому населенному пункту необходимо подготовить план работы на 2016 год по противопожарной безопасности с установлением конкретных сроков», – сказал Тагиров.

Уполномоченный по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям района Кишав Джамиятдинова обратила внимание на недостаточный анализ ситуации с противопожарной безопасностью в сельских поселениях, общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Она отметила, что в бюджете района и бюджетах некоторых населенных пунктов закладываются ресурсы по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

«Рост числа пожаров требует от отдела надзорной деятельности по Буйнакскому району и нашей комиссии выявлять причины, приведшие к пожароопасным ситуациям, и проводить весь комплекс работ для обеспечения безопасности населения», – сказала Джамиятдинова.

В ходе заседания комиссии были даны подробные разъяснения по обсуждаемому вопросу и представлены соответствующие рекомендации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела