"

Мероприятие «Мы против наркотиков» прошло в Буйнакском районе

Фото:
2817
1 минута
В селе Халимбекаул Буйнакского района прошло мероприятие «Мы против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В рамках объявленного в республике антинаркотического  месячника  в Буйнакском районе проводятся различные профилактические  мероприятия. Не стала исключением и Халимбекаульская начальная школа им. А. Мусаева.

По словам источника, в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Буйнакского района Г. Ражбудинов, председатель Общественного совета  района З. Асхабов, председатель комитета по молодежной политике и туризму  А. Ойболатов, глава МО «Сельсовет “Халимбекаульский’» Ш. Кантиев, имам халимбекаульской мечети И. Агабеков и другие. Все выступавшие подчеркнули пагубность воздействия на организм употребления наркотиков, алкоголя и табака.

В пресс-службе добавили, что директор школы Б. Атаева сказала, что в руководимом ею учебном заведении, в котором  обучаются более ста шестидесяти детей, часто проводятся подобные мероприятия. С целью отвлечения детей от негативных явлений при школе организованы различные кружки, проводятся тематические вечера, второй год функционирует театральная студия.

«Глава сельсовета Ш. Кантиев заверил, что подобные акции на территории сельсовета не ограничатся месячником, а будут проводиться регулярно. «Мы специально провели данное мероприятие в начальной школе. Именно дети младших классов наиболее подвержены влиянию старших. И оттого, насколько доступно мы объясним им о вреде, наносимом наркотиками, зависит очень многое», – сказал он.

Новости раздела