"

Литературная гостиная «Проба пера» встретила юных поэтов Буйнакского района

Фото:
1487
1 минута
В Буйнакском центре развития одаренности творческая гостиная принимала победителей ежегодного поэтического конкурса «Вдохновение», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню  поэзии, утвержденному  ЮНЕСКО в 1999 году. Встречу с участниками конкурса провели главный редактор газеты на кумыкском языке «Глас народа» Хайбулла Хайбуллаев и Член Союза писателей России Казим Казимов.

Методист центра Алла Горохова поделилась с начинающими поэтами магической формулой стихосложения, рассказала немало интересных фактов о знаменитых писателях и поэтах, поделилась полезными советами, которые помогут освоиться юным дарованиям в этой сфере.

Участники мероприятия зачитали произведения известных писателей, провели поиск омографов в известных произведениях и так далее.

По традиции праздник поэзии завершился награждением победителей. Ими стали ученики Чиркейской, Халимбекаульской, Нижне-Казанищенской и Каранайской средних образовательных школ, а также Атланаульской гимназии.

Новости раздела