"

Легкоатлетический кросс, посвященный Дню народного единства, состоялся в Буйнакском районе

Фото:
1039
1 минута
На базе Буйнакской районной детско-юношеской спортивной школы села Буглен был организован легкоатлетический кросс, посвященный Дню народного единства.

В пробеге мира и дружбы приняли участие более 80 воспитанников спортивных школ Буйнакского района. Организаторами мероприятия выступили отдел по молодежной политике, спорту и туризму администрации МО «Буйнакский район» совместно с Буйнакской районной ДЮСШ села Буглен. По словам организаторов, цель мероприятия – пропаганда массовой физической культуры среди детей и молодежи района, а также воспитание толерантности по отношению к окружающим людям.

Открывая праздничный пробег, начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Абдурагим Ойболатов поприветствовал и поздравил всех участников с Днем народного единства. Он напомнил, что 4 ноября отражает главные нравственные ценности народа – патриотизм, сплоченность, стремление к добру и справедливости.

«Этот день всегда будет напоминать нам о том, что никакие трудности и невзгоды не смогут разобщить нас. Мы всегда должны ощущать себя единым народом, живущим на одной земле.

Сегодня согласие, единение и сотрудничество становятся необходимыми условиями для стабильного и динамичного развития страны, республики, района и каждого села. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать и строить», – добавил он.

В завершение своего выступления А. Ойболатов пожелал мира согласия, добра и благополучия, успехов во всех начинаниях на благо Родины.

Всем победителям и призерам соревнований были вручены дипломы и грамоты от имени отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации Буйнакского района.

Новости раздела