"

КЦСОН Буйнакского района оказывает бесплатные услуги в период пандемии

Фото:
743
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». Комплексный центр социального обслуживания населения района оказывает бесплатные услуги в период пандемии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В период самоизоляции одной из самых уязвимых социальных групп остаются пожилые одинокие люди. Им необходимо запастись продуктами и лекарствами. Это позволит выходить из дома как можно реже – и особенно актуальным этот совет будет для людей, у которых есть хронические заболевания сердца, легких, повышенное артериальное давление, онкологическое заболевание или сахарный диабет. Также пожилым и одиноким людям бывает трудно справиться с бытовыми задачами без посторонней помощи. Влажная уборка, вынос мусора, помощь с одеждой.

Комплексный центр социального обслуживания населения (КЦСОН) Буйнакского района в период пандемии оказывает услуги пожилым людям бесплатно. Социальными работниками оказывается необходимая помощь на дому инвалидам и людям пожилого возраста.

«Обеспечение социальной защищенности пожилых людей в связи с распространением коронавируса стало одной из главных тем в нашем районе. Если кому-то нужно померить давление, сходить за продуктами, навести порядок в доме, они смело могут обратиться в КЦСОН Буйнакского района», – отметил заместитель директора центра Саид Бамматов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела