"

Круглый стол ко Дню молодежи проведен в Буйнакском районе

Фото:
493
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». В районе отметили праздник День молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района встретился в День праздника с активной молодежью. Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере за чашечкой чая и носила больше дружеский характер. За круглым столом были обсуждены и выслушаны все вопросы, интересующие современную молодежь. Всего во встрече приняли участие более 50 человек.

Ребята подготовились ко встрече и даже сняли социальный ролик «Молодежь вчера, сегодня, завтра», после которого перешли к его обсуждению. Камиль Изиев отметил, что каждому времени соответствует своя молодежь и задача взрослых направить подрастающее поколение в нужном направлении. 

«Вы знаете, часто говорят о том, что вот раньше была хорошая молодежь, не то что сейчас. Я с этим не согласен, каждому времени соответствует своя молодежь. Я скажу вам откровенно, мне всегда большое удовольствие доставляет общение с молодежью нашего района. Наши ребята занимаются интересными исследованиями, общественно-полезными делами. На сегодняшний день многим взрослым есть чему у вас поучиться», – подчеркнул Камиль Изиев.

Вопросы, прозвучавшие на встрече, носили не только общественный, но и личный характер. Ребят, например, интересовал распорядок дня главы района и любимые произведения классической литературы. Отвечая на последний вопрос, глава района подчеркнул, что подобно тому, как о человеке в народе судят по друзьям, о нем можно судить и по литературе, которую он читает. 

В этот день кто-то из ребят рассказал о своих социальных проектах, глава района отметил, что самым интересным проектам будет оказана поддержка. Также он сообщил ребятам приятную новость о том, что в районе будут установлены 4 футбольных поля. 

Главные специалисты отдела по молодежной политике и туризму, чемпион мира по грэпплингу Марат Курбанов и координатор волонтерского движения «СОВА» Ума Сайпуллаева рассказали ребятам о мотивации и ключевой роли образования в жизни человека.

После увлекательной беседы участники встречи перешли к церемонии награждения. Отличившимся добровольцам вручили волонтерские книжки. Стоит отметить, что волонтерские книжки – это не просто документальное подтверждение бескорыстных добрых дел, это также баллы при поступлении в ВУЗы. Ну а авторы самых интересных вопросов были отмечены подарками.

«Спасибо главе района за такую интересую и увлекательную встречу. Подобные мероприятия позволяют более подробно узнать о пожеланиях и проблемах современной молодежи и влияют на развитие патриотических чувств нынешней молодежи. И то, что эта поддержка волонтерства теперь будет закреплена в Основном законе России и внесена в поправки в Конституцию, очень важно и правильно», – отметил начальник отдела по молодежной политике Абдурагим Ойболатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела